МБОУ "СОШ №4" г. Заринск

В период с 19 по 26 сентября 2019 года в школе СОШ №4,  прошла выставка картин «Природа –мир красоты», известных во всем мире художников, которую посетили учащиеся 5-11 классов...

Среди произведений искусства были представлены такие работы как: С.Ю.Жуковский "Летний луг. Побойка",  Клод Моне "Весна в Живерни" и "Дикие маки",Каспар Д. Фридрих "Утро", Г. Гуркин "Хан-Алтай", В.Бакшеев "Иней" и другие.

Людмила Анатольевна Левченко, представитель Совета ветеранов Северного микрорайона, опытный экскурсовод сотрудничает с Новосибирским музеем изобразительного искусства, эти картины были доставлены оттуда. Она рассказала про каждую работу и её автора, а девочки из школьного театра украсили выставку прочтением стихов Натальи Спириной. Стилизованные костюмы, лирическая мелодия и великолепная подача стихов идеально подходили для каждой картины.

Ученики, не отрывая восторженный взгляд от картин, внимательно слушали рассказ Людмилы Анатольевны погружаясь в мир природной красоты  и историю  полотен.  После завершения выставки ребята высказали пожелание продолжать это сотрудничество.